División politica

El cuerpo directivo de la Institución se encuentra integrado por importantes empresarios del medio, muchos de ellos con experiencia dirigencial en distintos estamentos de la ciudad. Dentro del organigrama de la entidad despliegan su accionar tres sectores que abarcan a través de sus respectivas secretarias y comisiones, la gestión y el desarrollo de las actividades específicas.

COMISION DIRECTIVA

  • Cargo

    Miembro

    Empresa

  • PRESIDENTE

    Marcos Redolatti

    PAM Redolatti e Hijos S.A.A.C.I.

  • VICEPRESIDENTE 1°

    Eduardo Agustín Usandizaga

    Suma Inversiones S.A.

  • VICEPRESIDENTE 2°

    Gastón Ignacio Vázquez

    Macroser S.A.

  • VICEPRESIDENTE 3°

    Mariano Antonio Esandi

    Rindes & Cultivos Das S.A.

  • SECRETARIO GENERAL

    Sebastián Pedro Alewaerts Fiorini

    Helados Iglú S.R.L.

  • PRO SECRETARIO GRAL.

    Pablo Adrián Pagés

    Pagés Pablo Adrián - Criterya Consultora

  • PRO SECRETARIO PROD.

    Aixa Laura Magnasco

    Magnasco Aixa Laura y Martínez Goya María Ignacia

  • PRO SECRETARIO COM. Y SS.

    Guillermo Juan Cravea

    Sercob S.A.

  • PRO SECRETARIO IND.

    Mirta Elena Falcone de De Vega

    De Vega Matías A., De Vega Carolina S.H. Produlac

  • TESORERO

    Ezequiel Lester

    Alimentos Tandil S.A.

  • PRO TESORERO

    Sandra Mariela Lara

    Lara Sandra Mariela - Adán y Eva

  • VOCAL PRODUCCION

    Andrés María Schang

    Ernesto y Horacio Schang S.R.L.

  • VOCAL PRODUCCION

    Adrián Omar Gatti

    Enrique Gatti e Hijos S.C. - Vivero el Cerrito

  • VOCAL COMERCIO

    Antonio Raúl Rancaño

    Rancaño Antonio Alberto - Juguetería Arco Iris

  • VOCAL COMERCIO

    Carlos Raúl Salgado

    Salgado Carlos Raúl - Organización Salgado

  • VOCAL INDUSTRIA

    Ignacio Andrés Cuesta

    Región Global S.A.

  • VOCAL INDUSTRIA

    Javier Marcelo Pantaleón

    Q4Tech Argentina S.A.

  • VOCAL

    Oscar Peñalva

    Rural Ceres S.A.

  • VOCAL

    Alfredo Gabriel Gagetti

    Petrotandil S.A.

  • VOCAL

    Patricio Alejandro Fernández Rosso

    Matelec S.A.

  • VOCAL

    Daniel Héctor Alvarez

    Cooperativa Agropecuaria de Tandil Ltda.

  • SUPLENTE PRODUCCION

    Esteban Ghezan

    Ghezan Hnos. S.C.

  • SUPLENTE PRODUCCION

    Santiago Renis

    Renis Jorge Santiago

  • SUPLENTE COMERCIO

    Emiliano Daniel Salvarezza

    Sucesión de Salvarezza Ricardo Julio - Bianquería

  • SUPLENTE COMERCIO

    Silvina Inés Ferreiro

    Ferreiro Silvina Inés - Casa Club Sports

  • SUPLENTE INDUSTRIA

    Ángel García

    García Ángel - Galtech

  • SUPLENTE INDUSTRIA

    Edgardo Alberto Vázquez

    Vázquez Edgardo Alberto

  • VOCAL SUPLENTE

    Juan Ignacio Trueba

    Bahms S.A. - Mulen Hotel Tandil

  • VOCAL SUPLENTE

    Sergio Ariel Fernández

    Cagnoli S.A.

  • VOCAL SUPLENTE

    Juan Martín Cuthill

    Cuthill Conciencia en Pulverización S.A.

  • VOCAL SUPLENTE

    Horacio Juan Canziani

    Coya Melú S.A.

  • REVISOR DE CTAS. T

    Gonzalo Aramburu

    Aramburu Gonzalo - Estudio Jurídico Aramburu Abogados

  • REVISOR DE CTAS. T

    Pedro David Quiñones

    Establecimiento Modelo Istalia S.A.

  • REVISOR DE CTAS. T

    Javier Manuel Viera

    Polifroni Puertas S.R.L.

  • REVISOR DE CTAS. T

    Juan Martín Bandi

    Clínica de Ojos Tandil S.A.

  • REVISOR DE CTAS. S

    Agustina Roa

    Mármoles Roa S.A.

  • REVISOR DE CTAS. S

    Bruno Cerone

    Hotel Libertador S.A.

  • JURADO DE HONOR

    Enrique Buzzella

    Buzzella Hogar S.A.

  • JURADO DE HONOR

    Román Roberto Martínez Goya

    Martínez Goya Román Roberto

  • JURADO DE HONOR

    Carlos Osvaldo Etcheverry

    Global Sat S.A.

  • JURADO DE HONOR

    Miguel José Fraifer

    Miguel Fraifer S.A.

  • JURADO DE HONOR

    Ariel Alejandro Azzolini

    Como 1 Contacto S.R.L.

Promociones de nuestros asociados

Conozca las promociones y productos de nuestros asociados.

whatsapp