División politica

El cuerpo directivo de la Institución se encuentra integrado por importantes empresarios del medio, muchos de ellos con experiencia dirigencial en distintos estamentos de la ciudad. Dentro del organigrama de la entidad despliegan su accionar tres sectores que abarcan a través de sus respectivas secretarias y comisiones, la gestión y el desarrollo de las actividades específicas.

COMISION DIRECTIVA

  • Cargo

    Miembro

    Empresa

  • PRESIDENTE

    PATRICIO ALEJANDRO FERNANDEZ ROSSO

    MATELEC S.A.

  • VICEPRESIDENTE 1°

    AGUSTÍN EDUARDO USANDIZAGA

    SUMA INVERSIONES S.A.

  • VICEPRESIDENTE 2°

    SEBASTIAN PEDRO ALEWAERTS FIORINI

    HELADOS IGLU

  • VICEPRESIDENTE 3°

    MARCOS REDOLATTI

    PAM REDOLATTI

  • SECRETARIO GENERAL

    DANIEL HECTOR ALVAREZ

    COOP. AGROP. DE TANDIL

  • PRO SECRETARIO GRAL.

    GABRIEL MARTÍN FUENTE

    A4 IMPRENTA RAPIDA

  • PRO SECRETARIO PROD.

    PABLO ADRIAN PAGES

    CRITERYA CONSULTORA AGROP.

  • PRO SECRETARIO COM. Y SS.

    PABLO VALLARINO

    BUQUEBUS TURISMO

  • PRO SECRETARIO IND.

    GUILLERMO LUIS EDO

    LOIMAR S.A.

  • TESORERO

    ALFREDO GABRIEL GAGETTI

    PETROTANDIL S.A.

  • PRO TESORERO

    EZEQUIEL LESTER

    ACA SALUD

  • VOCAL PRODUCCION

    SANDRA LARA

    AIG LA MERIDIONAL

  • VOCAL PRODUCCION

    OSCAR ROBERTO PEÑALVA

    GRUPO CERES TOLVAS

  • VOCAL COMERCIO

    GUILLERMO JUAN CRAVEA

    COMUNICACIONES 3G S.A.

  • VOCAL COMERCIO

    CHISTIAN FERMIN

    MATERIALES TANDIL

  • VOCAL INDUSTRIA

    ANDREA ALMENTA

    CARPINTERIA MODERNA

  • VOCAL INDUSTRIA

    EDGARDO ALBERTO VÁZQUEZ

    EDGARDO VAZQUEZ

  • VOCAL

    BENITO PANIGUETTI

    CABAÑA LAS DINAS

  • VOCAL

    JAVIER PANTALEON

    Q4TECH

  • VOCAL

    CARLOS RAÚL SALGADO

    LA CAJA SEGUROS

  • VOCAL

    ANTONIO ALBERTO RANCAÑO

    ARCO IRIS

  • SUPLENTE PRODUCCION

    LEANDRO VENACIO

    BARRACA JUMAGOLÚ S.A.

  • SUPLENTE PRODUCCION

    GASTON VÁZQUEZ

    MACROSER S.A.

  • SUPLENTE COMERCIO

    MARIA GARMENDIA

    TRESAM SHOES

  • SUPLENTE COMERCIO

    JORGE FERNANDO LAINO

    BASANI

  • SUPLENTE INDUSTRIA

    GASTÓN BAYERQUE

    BAYERQUE HNOS. S.R.L.

  • SUPLENTE

    HORACIO CANZIANI

    COYA MELU S.A.

  • SUPLENTE

    JUAN TOLOZA

    TECNOLOGÍA LINDA S.R.L.

  • SUPLENTE

    JULIO VALETUTTO PETRONIO

    JULIO CESAR VALETUTTO PETRONIO

  • SUPLENTE

    WALTER MANNA

    TANMIX

  • REVISOR DE CTAS. T

    SERGIO FERNÁNDEZ

    CAGNOLI S.A.

  • REVISOR DE CTAS. T

    MARIANO ANTONIO ESANDI

    HECAM S.R.L.

  • REVISOR DE CTAS. T

    AIXA MAGNASCO

    MAGNASCO ATILIO JOSÉ

  • REVISOR DE CTAS. T

    LISANDRO MARCOS

    VISION SATELITAL

  • REVISOR DE CTAS. S

    SERGIO MUNICOY

    TALLER PLAZA

  • REVISOR DE CTAS. S

    ARIEL AZZOLINI

    COMO 1 CONTACTO

  • CUADRO DE HONOR

    ROMAN ROBERTO MARTINEZ GOYA

    MG & CIA S.R.L.

  • CUADRO DE HONOR

    CARLOS OSVALDO ETCHEVERRY

    MADERERA SAN ANTONIO

  • CUADRO DE HONOR

    JOSE LUIS BETELÚ

    INMOBILIARIA JOSÉ LUIS BETELÚ

  • CUADRO DE HONOR

    PEDRO DAVID QUIÑONES

    ESTABLECIMIENTO MODELO ITALIA S.A.

  • CUADRO DE HONOR

    MIGUEL JOSE FRAIFER

    MIGUEL FRAIFER S.A.

  • CUADRO DE HONOR

    ENRIQUE BUZZELLA

    BUZZELLA HOGAR

Promociones de nuestros asociados

Conozca las promociones y productos de nuestros asociados.